ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 04 мая 2018 г. № 97 О внесении изменений в постановление Администрации Будановского сельсовета Золотухинского района Курской области №326 от 27.10.2014г. Об утверждении муниципальной программы «Развитие культуры на территории муниципального образования «Будановский сельсовет» Золотухинского района Курской области на 2015-2019 годы»

АДМИНИСТРАЦИЯ БУДАНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЗОЛОТУХИНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 мая 2018 г. № 97

 

 

О внесении изменений в постановление Администрации Будановского сельсовета Золотухинского района Курской области №326 от 27.10.2014г. Об утверждении муниципальной программы «Развитие культуры  на территории муниципального образования «Будановский сельсовет» Золотухинского района Курской области на 2015-2019 годы»

 

 

       В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  Администрация Будановского сельсовета Золотухинского района Курской области

 ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести следующие изменения в постановление Администрации Будановского сельсовета Золотухинского района Курской области №326 от 27.10.2014 г. «Об утверждении муниципальной программы «Развитие культуры  на территории муниципального образования «Будановский сельсовет» Золотухинского района Курской области на 2015-2019 годы»:

       1.1. Паспорт муниципальной программы «Развитие культуры  на территории муниципального образования «Будановский сельсовет» Золотухинского района Курской области на 2015-2019 годы» изложить в новой редакции:

 

ПАСПОРТ

Муниципальной программы

«Развитие культуры на территории муниципального образования «Будановский сельсовет» Золотухинского района Курской области на 2015-2019 годы»

 

Наименование Программы

Муниципальная программа

«Развитие культуры на территории муниципального образования «Будановский сельсовет» Золотухинского района Курской области на 2015-2019 годы»

 

Основание для разработки Программы

Бюджетный кодекс Российской Федерации, Федеральный законон от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  Закон РФ от 9 октября 1992 г. N 3612-I "Основы законодательства Российской Федерации о культуре" (с изменениями и дополнениями),Устав муниципального образования «Будановский сельсовет» Золотухинского района Курской области, Постановление Администрации Будановского сельсовета Золотухинского района Курской области  от 29.10.2013 г. №133 «Об утверждении порядка принятия решений о разработке муниципальных целевых программ Будановского сельсовета   Золотухинского района Курской области, их формирования, реализации и проведения оценки эффективности»

Муниципальный заказчик Программы

 Администрация  Будановского сельсовета Золотухинского района Курской области

Разработчик Программы

Администрация  Будановского сельсовета Золотухинского района Курской области

Исполнители Программы

Администрация Будановского сельсовета Золотухинского района Курской области, МКУК «Будановский ЦСДК»

 

Соисполнители Программы

отсутствуют

Подпрограммы муниципальной программы

1.Подпрограмма «Искусство» муниципальной программы «Развитие культуры на территории муниципального образования «Будановский сельсовет» Золотухинского района Курской области на 2015-2019 годы»

2.Подпрограмма «Наследие» муниципальной программы «Развитие культуры на территории муниципального образования «Будановский сельсовет» Золотухинского района Курской области на 2015-2019 годы» - не требует разработки.

3.Подпрограмма «Управление муниципальной программой и обеспечение условий реализации муниципальной программы «Развитие культуры на территории муниципального образования «Будановский сельсовет» Золотухинского района Курской области на 2015-2019 годы».

 

Программно-целевые инструменты программы

 отсутствуют

Цель Программы

 

 

 

Реализация стратегической роли культуры как духовно-нравственного основания развития личности и государственного единства российского общества

Задачи Программы

Задача 1. Обеспечение доступа граждан к участию в культурной жизни, реализация творческого потенциала населения;

Задача 2. Создание благоприятных условий для устойчивого развития сферы культуры

Целевые индикаторы и показатели программы

 

прирост количества культурно-просветительских мероприятий, проведенных организациями культуры в образовательных учреждениях, по сравнению с 2013 годом, проценты;

Удельный вес населения муниципального образования «Будановский сельсовет» Золотухинского района Курской области, участвующего в культурно-досуговых мероприятиях, проводимых муниципальными учреждениями культуры, проценты;

отношение среднемесячной номинальной начисленной заработной платы работников муниципальных учреждений культуры и искусства к среднемесячной номинальной начисленной заработной плате работников, занятых в сфере  экономики в регионе, проценты

Сроки реализации Программы

2015 – 2019 годы

Объемы и источники финансирования Программы

 

Финансирование программных мероприятий осуществляется за счет средств бюджета Будановского сельсовета Золотухинского района Курской области, предусмотренных Программой и утвержденных решением Собрания депутатов о местном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

 Объем средств местного  бюджета, необходимый
для финансирования Программы, составляет
12756,8 тыс. рублей, в том числе:

2015 год  - 1901,7 тыс. рублей;

2016 год  -  1889,5 тыс. рублей

2017 год -    2879,6 тыс.  рублей

2018 год -    4377,2.  рублей

2019 год -    1708,8 тыс.  рублей

Ожидаемые конечные

результаты реализации

Программы

 укрепление единого культурного пространства;

перевод отрасли на инновационный путь развития, превращение культуры в наиболее современную и привлекательную сферу  общественной деятельности. Широкое внедрение информационных технологий в сферу культуры;

повышение качества муниципального управления и эффективности расходования бюджетных средств. Создание во взаимодействии с институтами гражданского общества, творческими союзами механизмов противодействия без духовности населения, повышения культурного уровня;

выравнивание уровня доступности культурных благ независимо от размера доходов, социального статуса и места проживания;

формирование культурной среды, отвечающей растущим потребностям личности и общества, повышение качества, разнообразия и эффективности услуг в сфере культуры;

создание условий для доступности участия всего населения в культурной жизни, а также вовлеченности детей, молодёжи, лиц с ограниченными возможностями и ветеранов в активную социокультурную деятельность;

создание благоприятных условий для улучшения культурно-досугового обслуживания населения, укрепления материально-технической базы отрасли, развитие самодеятельного художественного творчества;

 стимулирование потребления культурных благ;

обеспечение широкого, без каких-либо ограничений, доступа каждого гражданина к национальным и мировым  культурным ценностям через формирование публичных электронных библиотек;

увеличение уровня социального обеспечения работников культуры, финансовой поддержки творческих коллективов, социально значимых проектов.

 

 

      1.2 Пункт 5 муниципальной программы «Развитие культуры  на территории муниципального образования «Будановский сельсовет» Золотухинского района Курской области на 2015-2019 годы» изложить в следующей редакции:

«5.Обоснование объема финансовых ресурсов, необходимых для реализации муниципальной целевой программы

Реализация мероприятий Программы осуществляется за счет средств местного бюджета. 

Объем бюджетных ассигнований местного бюджета  определен на основе

прогнозных оценок расходов и составляет    12756,8 тыс. рублей, в том числе:

2015 год  -   1901,7 тыс. рублей;

2016 год  -   1889,5 тыс. рублей;

2017 год -    2879,6 тыс. рублей;

2018 год -    4377,2 тыс. рублей;

2019 год -    1708,8 тыс. рублей.

Объем финансовых ресурсов из средств местного бюджета на реализацию мероприятий Программы подлежит уточнению при формировании  проектов местного  бюджета на очередной финансовой год и плановый период.

Ресурсное обеспечение реализации муниципальной программы за счет средств местного бюджета представлено в Приложении № 5 к Программе.

Ресурсное обеспечение и прогнозная (справочная) оценка расходов местного бюджета на реализацию целей Программы приведено в Приложении № 6 к Программе.

       1.3 Приложения №№ 3,4 к муниципальной программе «Развитие культуры  на территории муниципального образования «Будановский сельсовет» Золотухинского района Курской области на 2015-2019 годы» изложить в новой редакции (прилагаются).

       2.Опубликовать настоящее Постановление в Информационном Вестнике Администрации Будановского сельсовета  и разместить его на официальном сайте Администрации  Будановского сельсовета в сети Интернет.

      3.Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

       4.Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения возникшие  с 1марта 2018 года, подлежит официальному опубликованию.

 

 

 

 

Глава  Будановского сельсовета                                                             С.И.Алутин

 

 

 

 

Прикрепленный файл: